Прокуратура Одоевского района Тульской области провела проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что ООО «Вальд» по муниципальному контракту стоимость 3,5 млн рублей не выполнило взятые на себя обязательства по благоустройству в Сквере «Сельхозтехника».

По постановлению прокурора мировой судья привлек генерального директора ООО «Вальд» к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Сумма административного штрафа составила 45 тыс. рублей.

Постановление мирового судьи генеральным директором ООО «Вальд» было обжаловано в Одоевский межрайонный суд Тульской области и по результатам рассмотрения оставлено без изменения. В настоящее время контракт исполнен.

Заместитель прокурора Одоевского района Шемберёва О.А.

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области