Одоевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

Установлено, что житель г. Домодедово Московской области в августе 2021 года, находясь в помещении миграционного пункта (место дислокации – рабочий поселок Одоев) ОВМ МОМВД России «Белевский», передал денежные средства в размере 25 тыс. рублей и две коробки конфет на сумму свыше 800 рублей начальнику отделения в качестве взятки за постановку гражданина иностранного государства на миграционный учет, а также получение им разрешения на временное проживание в Российской Федерации в отсутствие законных на то оснований.

Суд учёл позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области