Управлением Росреестра по Тульской области проводится большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН. Это необходимо для исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, снижения рисков земельных споров и вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости.

На территории Тульской области 30.06.2021 утвержденадорожная карты реализации по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

По состоянию на 01.11.2021 в ЕГРН содержатся сведения о 4-х границах между Тульской и Рязанской, Тульской и Липецкой, Тульской и Орловской, Тульской и Калужской областями, что составляет 80% от общего количества границ.

Доля границ муниципальных образований, внесенных в ЕГРН – 100 %, при их общем количестве 103.

Доля земельных участков с установленными границами в Тульском регионе составляет 57,81 %.

Сегодня работа по внесению в ЕГРН сведений об объектах недвижимости активно продолжается, в том числе  в рамках актуализации и внесения связей объектов капитального строительства с земельным участком. В Тульском регионе по состоянию на 01.11.2021 в ЕГРН осуществлена привязка объектов капитального строительства и земельных участков на 75,65 %.

«В настоящее время работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями продолжаются. В этой работе задействованы все заинтересованные лица и ведомства, начиная от кадастровых инженеров и заканчивая органами власти», - отметила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Тульской области

Тел. 30-10-25

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://vk.com/rosreestr71tula

https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

 

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области