28 августа 2019 г. в 11:00 в д. Подроманово в районе д. №3 состоялась встреча жителей с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреевым Иваном Сергеевичем. На встрече также присутствовал   начальник отдела жизнеобеспечения администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Майорова Е.Ю., жители с. Рылево – 9 человек.

Вопросы, обсуждаемые на встрече:

1. Ремонт дороги.

Жители в разговоре с главой администрации отметили, что по просёлочной дороге от трассы Одоев-Ботвиньево до населённого пункта в дождливое время года очень трудно проезжать и просили посодействовать в ремонте данного участка дороги. Андреев И.С. в свою очередь предложил жителям поучаствовать в программе «Народный бюджет 2020» и ознакомил жителей с условиями участия в данной программе.

2. Газификация.

В вопросе о газификации населённого пункта Андреев И.С. отметил, что в настоящее время получен расчет тепла и топлива и заказаны технические условия для подведения газа, как только технические условия будут готовы, жителям нужно будет встретится с подрядчиком для заключения договора на выполнение работ по подведению газа.

           

Решение:

1. Подать заявку на ремонт дороги от трассы Одоев-Ботвиньево в программу «Народный бюджет 2020». Членами комиссии избрать следующих граждан:

-председатель – Крылова Тамара Ивановна тел.(89030357344)

-казначей-Жданова Людмила Ивановна тел. (89605985665)

-КомисаровНиколай Григорьевич.

2. Держать под контролем вопрос газификации населённого пункта.

Ещё одним вопросом, обсуждаемом на встрече стал вопрос пожарной безопасности. Андреев И.С. отметил, что лето и осень – опасный пожароопасный период, период высоких температур и засухи, поэтому, в целях предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров, на территории муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района установлен запрет на проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора.

Присутствовавшим на сходе жителям были вручены памятки о противопожарной безопасности, с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб, администрации.

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области