26 июня 2019 г. в с. Воскресенское, в районе д. № 5,состоялась встреча жителей с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреевым Иваном Сергеевичем. На встрече так же присутствовал   ведущий специалист отдела жизнеобеспечения администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Демидова Ю.А. и жители с. Воскресенское – 1 человек.

Главным вопросом, обсуждаемым на сходе, стал вопрос пожарной безопасности, так как в данном населённом пункте осталось мало жилых домов и поэтому окос территорий около домовладений остаётся главной задачей жителей. Так же Андреев И.С. отметил, что лето – опасный пожароопасный период, период высоких температур и засухи, поэтому, в целях предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров, а так же в связи с резким повышением температурного режима на территории муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района установлен запрет на проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора.

Присутствовавшей на сходе жительнице были вручены памятки о противопожарной безопасности, с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб, администрации.

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области