05 июня 2019 г. в д. Прудки в районе д. № 21состоялась встреча жителей с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреевым Иваном Сергеевичем. На встрече также присутствовал   инспектор отдела жизнеобеспечения администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Понормарева З.И.., жители д. Прудки – 15 человек.

Вопросы, обсуждаемые на сходе:

1. Газификация д. Прудки

Андреев И.С. сообщил населению, что строительно монтажные работы по газификации д. Прудки включены в план на 2020 год.

2. Ремонт дороги от моста до д. Прудки.

Андреев И.С. – решить данный вопрос можно через программу «Народный бюджет». Процент софинансирования населения в данном проекте составляет 8% от стоимости ремонтных работ. От населения должна быть выбрана инициативная группа минимум из трёх человек, которая будет заниматься организационными вопросами и сбором средств от населения. Для этого нужно ремонт данного участка дороги будет подан в программу «Народный бюджет 2020». Так-же он сообщил, что для того, что-бы данный проект прошёл в программу, нужно увеличить. Было принято решение опросить всех жителей, желающих принять участие в софинансировании данного проекта, для согласования 15% вложений с населения.

3. Ремонт моста.

Андреев И.С. сообщил населению, что работы по ремонту моста планирует провести в конце июня организация, которая занимается транспортировкой леса. Для этого мост нужно будет закрыть на 3-4 дня.

4. Пожарная безопасность.

В беседе по вопросу пожарной безопасности Андреев И.С. отметил, что лето – опасный пожароопасный период, период высоких температур и засухи. поэтому, в целях предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров, а также в связи с резким повышением температурного режима на территории муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района с 9.00 час. 31.05.2019года введён особый противопожарный режим до стабилизации обстановки.

Установлен запрет на проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора.

Всем присутствовавшим на сходе были розданы памятки о противопожарной безопасности, с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб.

937

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области