22 мая 2019 г. в с. Стояново по ул. Центральная в районе д. № 7состоялась встреча жителей с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреевым Иваном Сергеевичем. На встрече также присутствовал   начальник отдела жизнеобеспечения администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Майорова Е.Ю., жители с. Рылево – 17 человек.

Вопросы, обсуждаемые на сходе:

1. Освещение в с. Стояново.

Андреев И.С. отметил, что неисправные фонари в населённом пункте заменены.

2. Ремонт дороги от мех. базы до ул. Молодёжная в с. Стояново

Андреев И.С. – ремонт данного участка дороги будет подан в программу «Народный бюджет 2020». Так-же он сообщил, что для того, что-бы данный проект прошёл в программу, процент софинансирования населения нужно увеличить. Было принято решение опросить всех жителей, желающих принять участие в софинансировании данного проекта, для согласования 15% вложений с населения.

3. Газификация села.

Андреев И.С. сообщил населению, что работы по газификации включены газпромом в план работ на 1920-1921 годы.

4. Реконструкция детских площадок.

Жители просили оказать помощь в ремонте качелей и установке дополнительного оборудованияи на детской площадке по ул. Молодёжная.

Андреев И.С. пообещал отремонтировать неисправные качели в июне м-це и обсудить вопрос в районной администрации о приобретении на данную площадку карусели.

5. Вывоз старых плит и золы с улицы Молодёжной.

Поступило предложение плиты и золу использовать для ремонта плотины пруда.   Было решено технику для перевозки попросить у Сергеева А.Н. а с экскаватором для погрузки пообещал помочь Андреев И.С. Этим же экскаватором было запланировано выровнить дорогу по ул. Центральная в с. Стояново.

                 

В беседе по вопросу пожарной безопасности Андреев И.С. отметил, что приближается лето – опасный пожароопасный период, период высоких температур, поэтому категорически запрещается сжигать мусор, разводить костры. Всем присутствовавшим на сходе были розданы памятки о противопожарной безопасности, с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб.

888

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области