27 февраля 2019 г. в д. Пчельна, ул. Пчельна 2, около автобусной остановки, состоялась встреча жителей д. Пчельна с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреевым Иваном Сергеевичем. На встрече также присутствовал   начальник отдела жизнеобеспечения администрации МО Восточно-Одоевское Одоевское Одоевского района Майорова Е.Ю., представитель администрации Одоевский район по вопросам газификацмии – Евстегнеев В., жители д. Пчельна, ул. Пчельна 2 – 11 человек.

         Первым вопросом, обсуждаемым на сходе стал вопрос газификации села. Евстегнеев В. ознакомил жителей с ориентировочной стоимостью проектно-изыскательских работ и государственной экспертизы, примерной суммой, которую должны будут оплатить люди с каждого домовладения. Было принято решение в ближайшее время окончательно уточнить список домохозяйств, реально способных газифицироваться, для подачи заявки на исполнения проектно-изыскательских работ.

         По вопросу водоснабжения Андреев И.С. сообщил населению, что полномочия из МУП « Восточно-Одоевского ЖКХ» переданы в МУП «Одоевское ЖКХ», и ознакомил жителей с принципами работы данной организации, условиями заключения договоров на водоснабжение и водоотведение, рассказал, где можно оплатить данные услуги.

         Глава администрации обсудил с жителями переход на цифровое телевизионное вещание. Среди населения оказались люди, у которых телевидение работает не очень хорошо, поэтому в районную администрацию переданы заявки для выезда волонтёров, с целью наладить работу цифровых приставок.

Андреев И.С. проинформировал население о правилах противопожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей, глава администрации обратился к жителям с просьбой произвести осмотр печей и дымоходов, проверить исправность электропроводки, не оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы, не включать в одну электророзетку несколько мощных электроприборов, не курить в домах и квартирах, установить в квартирах и домах автономные пожарные извещатели. В случае возникновения пожара звонить по телефону «01», «101», «112».

573

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области