Администрация муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района, выступающая от имени и в интересах муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района 07 марта 2019 года в 10.00 осуществляет приватизацию муниципального имущества муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района.

Способ приватизации муниципального имущества – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Решение об условиях приватизации муниципального имущества принято постановлением администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района от 25.01.2019 г. № 8 «Об условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района», в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района на 2019 год, утвержденным Решением Собрания депутатов муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района от 09.01.2019 г. № 43-219.

На торги выставляется следующий объект:

ЛОТ 1: - здание с земельным участком: назначение: нежилое здание, площадь 74,0 кв.м., количество этажей: 1, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Тульская область, Одоевский район, д. Ченцовы Дворы, ул. Мира, дом 12, кадастровый номер 71:16:020607:217 с земельным участком, категория земель: земли населенных пунктов, расположенным по адресу: Тульская область, Одоевский район, д. Ченцовы Дворы, ул. Мира, дом 12, общей площадью 2000 кв.м., кадастровый номер 71:16:020607:228, разрешенное использование – для эксплуатации нежилого здания.

Начальная цена продажи – 204 000 (Двести четыре тысячи) рублей 00 копеек;

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 5 % начальной цены продажи, что составляет 10 200,00 (Десять тысяч двести) рублей 00 копеек;

Сумма задатка – 20 % начальной цены продажи, что составляет 40 800,00 (Сорок тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.

Аукционы по продаже данного лота не проводились.

Реквизиты для перечисления задатка:

Получатель: УФК по Тульской области (администрация муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района, л/с 05663002750 ) ОКТМО 70636460, КПП 713101001, ИНН 7131025474, р/с 40302810370033000106 отделение Тула г. Тула, БИК 047003001

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе (с указанием даты торгов, номера лота, адреса объекта недвижимости).

Срок внесения задатка: с 06.02.2019 по 04.03.2019.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, является выписка с этого счета.

В случае не поступления суммы задатка до дня определения участников аукциона на счет Администрации обязательства заявителя по внесению задатка считаются неисполненными. Задаток возвращается заявителю на указанный в заявке счет для возврата задатка в следующем порядке: если заявитель не допущен к участию в аукционе - в течение пяти дней со дня определения участников аукциона, если заявитель не признан победителем аукциона - в течение пяти дней со дня подписания Протокола о подведении итогов аукциона, в случае отзыва заявителем в установленном порядке заявки на участие в аукционе - в течение пяти дней со дня получения Администрацией заявления об отзыве заявки. В случае отзыва заявителем заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Заявителю, признанному победителем аукциона и заключившему с Администрацией договор купли-продажи муниципального имущества, сумма задатка не возвращается и учитывается Администрацией как внесенный Заявителем первоначальный платеж в соответствии с договором купли-продажи.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Прием заявок и ознакомление с дополнительной информацией об объекте осуществляется в рабочие дни понедельник-пятница, с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) с 06.02.2019 по 04.03.2019 по адресу: Тульская область, Одоевский район, р.п. Одоев, ул. Льва Толстого, дом 1, кабинет 11.

Указанный объект можно осмотреть в любое время.

На сайтах http://vostochno-odoevskoe.ru/, www.torgi.gov.ru размещены бланки заявок, проект договора купли-продажи муниципального имущества, платежные реквизиты для перечисления задатка, порядок проведения торгов.

Заявки, поступившие по истxечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(48736) 52841 и на сайтах http://vostochno-odoevskoe.ru/ и www.torgi.gov.ru.

Дата определения участников аукциона – 05.03.2019.

Покупателями  муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Лицо, отвечающее признакам покупателя, обязано в порядке, установленном настоящим информационным сообщением, подать заявку в 2-х экземплярах.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Аукцион проводится 07.03.2019 года в 10.00 по адресу: Тульская область, Одоевский район, р.п. Одоев, ул. Льва Толстого, дом 1, кабинет 15. Протокол об итогах аукциона подписывается в день проведения аукциона.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последним.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Оплата по договору купли-продажи Покупателем производится в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи на следующие реквизиты:

УФК по Тульской области (администрация муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района, л/с 04663002750 ) ОКТМО 70636460, КПП 713101001, ИНН 7131025474, р/с 40101810700000010107 отделение Тула г. Тула, БИК 047003001, КБК 87111402053100000410.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Заместитель главы администрации

муниципального образования

Восточно-Одоевское Одоевского района                                                   Е.В. Сиренева

Collapse All Закрыть
Expand All Раскрыть
Имя файла Размер
A Microsoft Word file 8 Постановление об условиях приватизации муниципального имущества.doc Preview in Google Docs Viewer 81 KB

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области