09 января 2019 г. в д. Ботвиньево в районе д. №10 по ул. Луговая по ул. состоялась встреча жителей с главой администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района Андреев Иван Сергеевич. На встрече также присутствовал   ведущий специалист администрации МО Восточно-Одоевское Одоевское Одоевского района Демидова Ю.А. и жители д. Ботвиньево– 35 человек.

         Андреев И.С. проинформировал население о том, что в ряде регионов России с понижением температуры стали происходить пожары с массовой гибелью людей, так на текущий момент на территории Одоевского района произошло 10 пожаров. Гибель людей на пожарах не допущена. В связи с вышеизложенным, в целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей глава администрации обратился к жителям с просьбой произвести осмотр печей и дымоходов, проверить исправность электропроводки, не оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы, не включать в одну электророзетку несколько мощных электроприборов, не курить в домах и квартирах, установить в квартирах и домах автономные пожарные извещатели. В случае возникновения пожара звонить по телефону «01», «101», «112».

         На сходе также обсуждался вопрос вывоза мусора. Андреев И.С. сообщил жителям, что в 2019 году в д. Ботвиньево планируется вывоз мусора производить централизованно, региональным оператором с установкой в населённом пункте контейнеров для сбора мусора.

Андреев И.С. также сообщил так же, что вопросами водоснабжения и водоотведения в настоящее время занимается Одоевское ЖКХ, поэтому жителям нужно обратиться в вышеуказанную организацию для заключения договоров на водоснабжение и водоотведение.

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области