Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли.

К указанному заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. Предоставление указанных документов не требуется в случае, если право собственности на эти земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

За государственную регистрацию прекращения права собственности на земельный участок государственная пошлина не уплачивается.

Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней уведомляет лицо, подавшее заявление об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю о государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования на такие земельный участок или земельную долю.

За государственной регистрацией можно обратиться в любое из отделений МФЦ на территории Тульской области (ближайшее отделение МФЦ можно найти на сайте www.mfc71.ru) или посредством официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области