Прокуратура Одоевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение преступления против личности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что осужденный в период времени с 01 июня 2022 года по 05 июля 2022 года обнаружил и собрал в районе заброшенных огородов п. Одоев Тульской области дикорастущее наркотикосодержащее растение конопли, с которого сорвал листья. Осведомленный, что данное растение является наркосодержащим, он принес листья конопли в заброшенный дачный домик в п. Одоев Тульской области, где измельчил их, высушил, и хранил для личного потребления.

27.01.2023 осужденный забрал наркотическое средство из заброшенного дачного домика, и незаконно храня его при себе, направился домой по месту проживания, где намеревался его скурить, однако в этот же день за совершение административного правонарушения он был доставлен сотрудниками полиции в ОП «Одоевское», где при личном досмотре у него был обнаружен и изъят фасовочный пакет с растительной массой конопли. Общий вес изъятой марихуаны составил 11,9 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил местного жителя к 1 году и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Ответственный за взаимодействие со СМИ: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Согласовано с прокурором Одоевского района Борисовским М.А.

 

Телефон горячей линии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 8-800-350-12-84

© 2017 Официальный сайт администрации муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района Тульской области